Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Косяки детства :)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 17:21
ответ для Панна , на сообщение « Мне наверное было лет 10-12. Дело было... »
  #72
Praskovja
Элита
 
Аватар для Praskovja
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: метро Звенигородская
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Мне наверное было лет 10-12. Дело было летом на даче. Нашей соседкой была полоумная бабка, которая постоянно нас (детвору) гоняла и ругалась на нас. Года 3 назад она у себя под окном посадила молодую яблоню и все мечтала какой же будет чудесный урожай. И вот! Яблоня весной зацвела и дала прекрасный урожай в виде наверное яблок 20!!!
С самой ранней весны мне и остальной детворе категорически запрещалось не то чтобы подходить к этой яблоне, но даже смотреть на нее.
Но яблоки все же не давали нам покоя!! бабка пташка раняя, и спать рано соответственно ложиться. И в часов 10, перед тем, как родители загоняли нас спать мы с двумя друганами пошли на дело! Рвать эти яблоки нам категорически было нельзя. Зная склочную натуру бабки-соседки родители нас об этом тоже предупредили.
А яблок то хочеться. Запретный плод сладок, хоть и в виде недозревших яблок сомнительного сорта. Рвать нельзя. Выход нами был найден: мы понадкусали все яблоки, которые висели на уровне нашего роста и принесенной ради такого случая табуретки. Уходя, мы полюбовались висящими на дереве огрызками и пошли спать...
Следующий день у нас был тяжелый.........
Мы тоже делали набеги на соседский сад, охраняемый злобной бабкой Симкой (так мы ее называли почему-то).. Обрывали ранетки и иргу. ))
__________________
Улыбаемся и машем, парни.... улыбаемся и машем...
Praskovja is offline   Цитировать ·