Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Члены УИК и наблюдатели есть здесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 23:55   #32
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Да. я давл ссылку в другом топе. Если интересно, могу продублировать. По сути вашего вопроса, стоит ли подавать жалобы о незначительных нарушениях, имею свое малоценное мнение. По ситуации.

Основная задача не пропустить крупные вбросы. Будет обидно пропустить что-то важное, занимаясь мелочью.
Спасибо за мнение Собственно, я так и думала.

Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Понятия не имею, меня это абсолютно не волнует.

А Вы становитесь бюрократом, однако, и это после непродолжительной работы в УИК! Надеюсь, теперь Вы представляете кого и чего боятся больше бюрократы?
Есть такое понятие "по духу и букве" - надеюсь толковать не нужно? Так вот бюрократы более всего почитают букву, потому как человек слаб духом, отсюда и все наши беды, нужно иметь личное мужество не взирать всякий раз в своды правил, а действовать сообразно духу и по убеждению, т. к. невозможно сформулировать закон или правило единожды окончательно и бесповоротно. Всегда остаётся необходимость, либо возможность не одного и даже не двух уточнений и дополнений. По многим причинам. Несовершенство языка на котором они написаны, отличия между собой людей воспринимающих эти тексты, различные обстоятельства и ситуации, да множество всяких других причин может быть. Чтобы понять смысл этого, можно представьте себе мать, которая заменяет любовь к своему ребенку руководством по уходу и воспитанию. Однако это не значит же, что законы и правила, как и руководства по воспитанию, бесполезны, просто без духа, они ничто, набор букв для бюрократа, который все толкует, в лучшем случае, к упрощению ситуации для себя, но зачастую же к личной выгоде
О-как!
Вам тоже спасибо за мнение, хотя вы меня причислили к бюрократам по неведомой мне причине Вопрос же мной был задан с единственной целью-услышать мнения общественности и понять, одобряет ли общественность такой формальный подход. И беспокоит меня вовсе не дедуля с совковым пачпортом, а проблема более глобальная
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·