Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос бухгалтерам...
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 19:39
ответ для Windy , на сообщение « Мне кажется, что начинать с з/п не... »
  #47
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Расскажу свою историю. Пока училась (экономическое образование) работала менеджером, 3 года. Потом захотела уйти в бухгалтерию. Меня взяли в оптовую фирму, на первичку. Всему научили. Работы было очень много и по БУ и по управленческому, к тому же я постоянно ездила по налоговым, фондам, банкам, юр. лица было 3 штуки аж. Но на работе не задерживалась, не принято было у нас. А зарплата была - слезы. Через полгода меня позвали на завод. Работы опять было невпроворот, но ездить никуда, кроме банка не надо и зарплата больше. Затем ушла в декрет (немного работала на дому), вернулась, отработала 9 месяцев и сейчас в поиске новой работы. И я в ужасе. Вакансий не так много как кажется, а отчетности и з/пл. я не знаю (как говорилось выше, никто не хочет своими знаниями делиться). Но чаще всего останавливает то, что почти везде требуют 1С 8.1 8.2, а я видела только демо версию. В итоге, даже с опытом мне не найти работу.

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что начинать с з/п не стоит, там слишком много отчетности и различных специфических моментов. Для начала - учет товара (приход, отгрузки), учет кассовых операций, учет операций по р/сч, возможно - расчеты с контрагентами.
+1. Особенно, если з/пл и черная и белая.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·