Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 03:26
ответ для maechka19 , на сообщение « http://homeless.ru/index.php?option=com_... »
  #257
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от maechka19 Посмотреть сообщение
Ну вот и хорошо, что бомжами кто-то занимается.
То что кто-то замерз на улице - скорее всего пьяный в дымину упал и замерз. Это классика.
Просто эта ссыль скорее характеризует Россию, как страну неравнодушных людей. Но уж никак не демонстрирует, что тут все плохо с уровнем жизни. Было бы холодно в Португалии или Испании - там бы тоже замерзали на улицах точно такие же пьяные клошары. Думаю, во время серьезных морозов такое и в Германии случается.
Я тут в Индии побывала. И стала суперпатриотом. Россия- отличная страна. Но чтобы это понять надо побывать не в Германии, а где-нибудь в Юго-Восточной Азии. По сути, отличие между уровнем жизни в России и где-нибудь в Европе, хоть для нас и кажется большим, но оно не так существенно, если сравнивать Индию хотя бы с Россией. Это космическая разница. Пропасть. Там люди можно сказать стаями и поселками живут на улицах. Причем во всех крупных городах. А те кто живут в домах - это такие дома, что в нашем понимании это часто и не дома вовсе. Это руины. Про санитарную обстановку я вообще молчу. И для подавляющего числа индусов уровень жизни питерского пенсионера - недостижимая планка.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·