Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полезные мелочи, упрощающие наш быт
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2006, 16:57
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #33
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Специальное полотенце для головы, точнее для мокрых волос.
Два небольших прямоугольных треугольника, сшитые по катетам. На одном краю шва пуговица, на другом петелька. Ткань, естественно, хорошо впитывающая.
Вымыли волосы, одним движением надели-застегнули и больше не заморачиваетесь со спадающим полотенцем.
Где покупали не знаю - подарили. Что-то из китайского.

У меня волосы довольно короткие (до лопаток), поэтому длины полотенца с запасом хватает. "Гипотенуза" длиной около 60 см, т.е. это на длину от макушки до конциков волос. Если б волосы у меня были длиннее, то концы просто загибала бы внутрь.
Полотенце накручивается по принципу простой "банной чалмы", только закручивается на полоборота и конец не болтается, а на пуговицу крепится.
Если будет непонятно, то пойду за фотоаппаратом, так уж и быть.

Застегивается на затылке. Грубо гвооря, как кобычное полотенце вы заталкиваете на затылке под себя, тут пришита культурная пуговичка. Я не могу сказать что я в бешеном восторге от этого полотенца - у меняи обычное никогда не спадало

Вот оно изделие, по длинной стороне (гипотенузе) 60 см. На противоположных сторонах петелька и пуговица.

chalma1.jpg

Вот два способа "наворачивания" (мне с пуговицей спереди удобнее). Прошу учесть, что голова у модели мелкая, но и с нее не сваливается.

chalma2.jpg chalma3.jpg

Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 20:33.
Ravilna is offline   Цитировать ·