Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ИСТОРИИ ПОЯВЛЕНИЯ ДОЛГОЖДАННОГО МАЛЫША!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2008, 13:36
ответ для Margyshka , на сообщение « ИСТОРИИ ПОЯВЛЕНИЯ ДОЛГОЖДАННОГО... »
  #23
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Ну и я расскажу свою историю, правда наш малыш пока еще не родился...

Так получилось, что со своим будущим мужем мы очень долго просто встречались. Все эти годы мы мечтали о малыше, но сразу решили, что это будет только после свадьбы. А так как у нас довольно большая разница в возрасте пришлось подождать. Через 8 лет мы поженились, родители выдохнули с облегчением «ну наконец то!» и стали ждать внуков. Сама не знаю почему, но мы оба были уверены, что все получится сразу, не раз даже это обсуждали. Но прошел месяц, второй, третий… и ничего. Мы, конечно, понимали, что наверное это нормально, но волнение нарастало. Совсем скоро у меня начались настоящие истерики в первый день месячных, после них какая-то непонятная эйфория, что вот в этом то цикле точно, надежда… которая каждый раз рушилась. Как полагается каждый цикл у меня присутствовали те или иные признаки беременности, которой не было. Ни один тест не показывал мне даже намека на вторую полоску. Мне казалось, что я ее никогда не увижу, у меня появлялись все новые комплексы, точнее пышным цветом расцветал один – бесплодие, как невидимое клеймо, которое было всегда со мной и превращало меня в какое-то бесполое существо. Мне было так обидно, что я не могу даже почувствовать, что такое беременность и не могу родить ребенка любимому мужчине, который хотел этого может даже больше чем я. В голове постоянно крутились вопросы «ну за что мне все это или для чего?». В конце концов у меня никогда не было никаких проблем по женской части, всю жизнь я берегла себя … и для чего, если мои подруги в это время делали один аборт за другим и снова без проблем беременели.
Через пол года мы начали обследоваться, потому что просто ждать было уже невыносимо. Первое куда я пошла была моя ЖК, где мне заявили, что проблема в муже, т.к. он старше. При этом меня даже не посмотрели, правда, отправили на УЗИ, где сказали, что всё в порядке. Я обрадовалась, это было мое первое УЗИ, я еще не знала, сколько еще их предстоит и что «всё в порядке» я буду слышать постоянно. Дальше я поняла, что нужно как-то обследовать мужа. Если бы не Интернет, даже не знаю, где бы я узнала куда пойти и что сделать. Муж сдал спермограмму. Её показатели были снижены, правда это было не критично, но это мы поняли не сразу. Сначала обратились в клинику «Андрос» к Плеханову, который посоветовал сделать генетический анализ. Он оказался в норме, тогда П. заявил, что СГ нужно сдать еще пару раз, чтобы как он выразился, была «картина». Время шло, никакого лечения или обследований не назначалось. Каждая новая СГ отличалась от предыдущей, а «картины» у андролога Плеханова видимо так и не сложилось. Мы ушли в клинику «Скандинавия» к Асатряну, который хотя бы сразу сделал мужу узи, дал направление на гормоны и скрытые инфекции. Нашли небольшое воспаление, потом какой-то энтерококк, все пролечили, муж прошел курс уколов, массажа простаты, чего только ни натерпелся. Я параллельно тоже обследовалась. По узи все было в норме, гормоны тоже, овуляция происходила, никаких скрытых инфекций, даже мазок всегда был идеальный. Оставалось проверить только проходимость труб. Врач предложила на выбор ГСГ или лапароскопию, объяснив все минусы и плюсы. Почему то впервые мне стало страшно. Мы начали задумывать о репродуктивных технологиях. На тот момент меня интересовал вопрос смогут ли мне сделать искусственную инсеминацию (ИИ) без этой болезненной ГСГ и совсем уж пугающей лапары. Как же я тогда всего боялась! Сейчас даже смешно от всего этого… Мы решили проконсультироваться с репродуктологом, выбрали Каменецкого из клиники «Ава-Петер». Он слово в слово повторял слова моего врача, а у меня текли слезы. Когда я поняла, что от проверки труб никак не отвертеться, решила начать с малого – сделать ГСГ. Опять всё было отлично. Время летело, всё новые анализы прибавлялись, все они были в норме, но ничего не менялось. К тому времени у мужа уже было 5 СГ, причем последняя каким то чудом тоже в норме. Мы уже ничего не понимали, я начала думать, что причина всё-таки во мне. Стало очевидно, что только лапароскопия даст ответы на все вопросы, но решиться на нее было так сложно, всё-таки операция. Каждый шаг давался с таким трудом… Нужен был какой-то «пинок». Мы решили попробовать сделать искусственную инсеминацию, раз трубы проходимы, а если не получится, то тогда уже идти на лапару – отступать было некуда. Мы вернулись к доктору Каменецкому, он согласился попробовать. Помню с каким воодушевлением я шла на первый укол Пурегоном в клинику… и в каком шоке уходила оттуда. Как будто все перевернулось в моем сознании. Не знаю, что со мной случилось, но после укола мне стало так плохо, что все медсестры забегали. А когда я вышла из кабинета мне стало еще хуже, в глазах потемнело, бросило в жар, я не могла даже позвать на помощь… я сидела и понимала, что если я тут сейчас умру, никому не будет до меня никакого дела. Как оказалось, я видимо просто испугалась укола в живот, а может, накрутила себя, но последующие уколы дались намного легче. В день Х мне сделали инсеминацию, показатели спермы были хорошими, мой фолликул отличным, мы с мужем были полны надежд, а скоро я почувствовала себя как-то не так, не вытерпела, сделал тест и увидела первую в своей жизни призрачную вторую полоску. Мы с мужем были счастливы, боялись радоваться, но надежда появилась и я помню, как же мне стало страшно, когда я только на секунду представила, что это ошибка. В день сдачи ХГЧ меня трясло от неизвестности и страха, результат оказался отрицательным – 1.04. Мир рухнул. Помню, как я шла по улице, а слезы текли по щекам, чувствовала, что на меня все смотрят, но мне было всё равно. Было настолько больно, почти физически, что я не могла себя контролировать, только мечтала поскорее добраться до дома, чтобы в голос пореветь на своей кровати. Да, оказалось, что вторая полоска была результатом остававшегося в крови Прегнила…

Последний раз редактировалось Масявочка; 21.01.2010 в 11:09.
Масявочка is offline   Цитировать ·