Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Впечатления от детских елок
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 00:41   #172
boana
Старожил
 
Аватар для boana
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Просвещения-Светлановский
Сообщений: 1 213


Вставлю свли 5 копеек. Были на Приключеиях дракоши в Доме кино, в Аничковом в зале "Карнавал", на космической елке в "Планете Нептун" и на маскараде со Смешариками.

По порядку. В Дом кино ходил муж, так что со слов мужа и сына - им понравилось, пришли довольные.
Елку в Аничковом я не поняла. В смысле не поняла, почему вокруг нее всегда столько шума. Интермедия совсем рядовая - ни сценария, ни истории, ни игр, ни конкурсов - так потоптались в фойе. От спектакля тоже ожидали большего. Ну и билеты спросили только при выдаче подарков - вполне обошлись бы одним билетом, но куплено было два.

Космическая елка понравилась всем троим ( ходили всем семейством) - мы раньше на такой не были. Необычненько и интересно.

Смешарики были самой дорогой елкой (1700 р.). К концу 1го часа у меня появилось стойкое ощущение "я меценат" или "нас надули": детей усадили на стульчики и стали показывать им мультики Смешариков. В перерывах ведущая вставляла что-то вроде" А теперь давайте посмотрим, как Смешарики праздновали Новый год". Поскольку разбег по возрасту был указан большой, то в зале были дети от 3 и лет до 10 наверное. 3летки на 20й минуте пошли на выход, а ведущая, не смущаясь, говорила "устал? пойди погуляй". После мультпросмотра детям дали сок и печенье (в грязные руки, конечно, мыть-то некогда и особенно негде - такая очередь бы выстроилась). Потом повели на экскурсию по студии, предварительно предупредив, что на ступеньках надо держать детей за руку, потому что они скользкие и пролеты небезопасные (на лестн. клетках ребенок может просто провалиться с одной стороны). Экскурсия по темной студии (каникулы ведь - ни души) проходила примерно так: Здесь сидит наш продюсер такой-то, а это наша на сегодняшний день самая современная анимационная студия". О чем это может сказать дошкольникам? Это была так называемая "познавательная часть праздника".
Мы чуть было уже не расстроилсь, но тут дело пошло на лад. Наконец-то начался праздник, вышли Смешарики. Правда, не все дети их сразу узнали, потому что были они вовсе не круглые, а просто стройные люди в костюмах смешариков. Я ожидала, что все-таки на самой студии они будут больше похожи на мультгероев. Детей они развеселили и увлекли. Много активных игр, спасение ДМ и дипломы супергероев.
К этой части, однако, тоже есть замечание – к середине активной части в зале дышать было уже совсем нечем. Помещение замкнутое, непроветриваемое.
Один мальчик поранил руку об ковролин, когда проползал по игровому заданию. Общее впечатление, что помещение не очень приспособлено для детских праздников.
Но в итоге ребенок доволен, а это главное
__________________
boana is offline   Цитировать ·