Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А есть еще такие дети, которые вообще не слушаются???
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 19:33   #18
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Очень интересно узнать КАК мамы справляются с такими детьми как моя.. У меня уже просто нет сил
Начну с того, что я противница физического наказания. Я ЗА объяснения, разговоры и тд. Терпения у меня тоже хватает. Но чем дочка старше, тем я все больше хочу убиться тапком
Дочка очень жизнерадост ный, любопытный, активный ребенок. На месте сидит только если с ней играть (или сама раза 2-3 в день минут по 5-10 поиграет) или если ей читать (тут может прям часами слушать!!) и пластилин с бусинами спасает тоже. Но у мамы, то бишь меня, тоже есть домашние и свои личные дела.
Ребенок не слушается вообще!!!! Делает не специально, а просто потому, что ей ХОЧЕТСЯ! Я не преувеличиваю, наши родственники меня реально уже жалеют и офигевают над проказами ребенка. Я могу раз сто подряд объяснить почему нель, всевозможными уговорами, объяснениями, могу если доведет и попе (по ляжке) поддать слегонца - толку нет. Через минуту, максимум 2, она опять делает, что ей хочется. С веселым беззаботным видом.
Если я, например, разговариваю по телефону (сегодня маме звонила по делам) - кухня была кверху дном, включая мокрую и скулящую собаку!!! и это если учесть, что я еще каждую минуту что-то у дочки забирала, запрещала, следила как могла, разговаривая по делу...
Действует лишь одно - отвлечение внимания! НО это полдучается. что я ВСЕГДА должна дочку отвлекать и развлекать. Иначе - караул! Иначе молниеносно хватается все, засовывается во все дыры, сиусекундно она то там то тут, верещит/смеется/болтает и постоянно ждет от меня ответов!!! У меня голова просто закипает под каждый вечер!!!!!
Мы гуляем по 2 раза в день по 2 часа, это меня очень спасает Но сейчас в морозы мы не гуляем вообще почти, потому что дочка на улице рот не закрывает, может и поорать от радости (гули, утки, снег и тд море радостей ...) и поистерить даже. У нас лезут зубы, иммунитет снижен, боюсь горло застудить при таком минусе. А говорят, что такой дубак еще надолго - я сойду с ума точно!!!!
Никогда не думала, что у меня родится такая девица... я ее ооочень люблю , но боюсь, что вскоре слушаться уже буду ее Я, а хочется наоборот
Мультики мы не смотрим, я не включала еще ни разу. Ну этой чисто мой бзик, что пока рано..может необходимо???
ЛЮДИ, ДАЙТЕ СОВЕТА!!!
\
Провека границ дозволеного и проверять будет дооолго это только начало, так что терепния вам, кризис скольки то лет (по моему у детей бесконечный кризис с рождения ). Попытки манипулирования (выделенное, ей хочется и все и плевать, что нельзя и мама запретила).
Мы такие же в вашем возрасте были. Это нормально, см. выше написанное.
И еще...правда я не знаю как мож кто что дельное посоветует учите играть самостоятельно. Моему 2.10 один не играет вообще ему нужен партнер для игр, на то что у меня есть свои личные и дом. дела ему все равно.
Старайтесь привлечь по максимуму к домашним делам: напр подмести, белье загрузить / выгрузить из стиральной машины, дать тряпочку протирать пыль.
Пс. я тоже была не сторонником физ наказания, но иногда бывают такие ситуации что до ребенка реально не достучаться доступными способами и постановку в угол, как и оставление одного в комнате мы периодически практикуем.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·