Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любимые розы в саду
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 14:25   #12
Dashurik
Ветеран
 
Аватар для Dashurik
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщений: 715


Покажу свои розочки, названия сортов, к сожалению, не помню
1) покупала в прошлом году в Карусели за смешные деньги (50 или 100 руб), зацвела в этот же год, очень обильно, куст высотой около 80 см, нежный аромат, идеальная форма цветка, думаю, что это чайно-гибридная красавица

2) Покупалась несколько лет назад, как парковая, но подозреваю, что тоже чайно-гибридная, высокая, около 90 см, цветет не особо обильно, по 1 цветку красивой правильной формы на стебле, лепестки бархатные, аромат слабый

3) Покупала 2 года назад в Оби, сорт PINK PARFUME, роза по-настоящему удивившая меня! Первый год не цвела, не успела сил набраться, но в прошлом году выдала: огромные соцветия (похожи на пионы) насыщенногорозового цвета, а запах! аромат стоял на весь участок! а форма цветка (буквально старинные фрнцузские розаны)! В общем, мой восторг! Высота около 60 см.

4) Желтые розы: купила в питомнике в Орехово, продавались в горшке 4 веточки, как обычные голландские (типа комнатных), рассадила их: 2 в полутень, 2 на солнце, результат удивительный - мало того, что разная окраска, это еще понять можно, но то что разная форма цветов , кустики компактные, около 50 см, цветы крупные, почти без запаха, цветут до заморозков (или пока принудительно не обрежешь)

5) Обычная голландская, подаренная в горшке на какой-то праздник, высажена на дачу и там себя прекрасно чувствует, цветет очень долго, кустик небольшой, около 40 см, неприхотлива
__________________
Dashurik is offline   Цитировать ·