Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Все на море, а я всё в дом!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2011, 16:42   #1
Crystall
Старожил
 
Аватар для Crystall
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 066
Все на море, а я всё в дом!



Сразу хочу сказать, что я не хвастаюсь и ни кого не осуждаю.
Просто хочу услышать вашу позицию и понять - а вдруг я действительно не права?!

У меня есть муж и 2 детей (10 лет и 2 года)
Муж работает один, я сижу с мелкой
Есть дача на Карельском перешейке, не далеко от Финского залива. Дом практически новый, со всеми удобствами.

А теперь суть:
Вчера гуляю с дочей на площадке в городе и слышу как одна мамочка другой рассказывает о том, что недавно они приехали с юга. При этом ребенок одет явно в одежду а-ля "старшего брата" не первой свежести, которая и ему то уже мала. Потом они начали рассуждать про игрушки, и вторая говорит, что они тоже едут на юг буквально через несколько дней и что денег нет не то что на новые игрушки, а на еду то еле наскребают, мол весь год откладывали на юг. Подружка моя тоже с мужем и ребенком на юге сейчас, при этом дома у нее мебель 80-х годов и ремонт того же времени.

А вот мы делаем ремонт в квартире, дети у меня одеты как конфетки, не в чем им не отказываю, да и себе тоже, едим далеко не хлеб с кашей, купили не самую дешевую машину в этом году, постоянно то в цирк, то на карусели и т.д. ну и так далее.
Но вот на то, чтобы отдохнуть всей семьей на юге - денег нет.

Вот я и подумала - а может ну на фиг ремонт, одежду, машину и на юг с семьей на 2-3 недели раз в год?!
Crystall is offline   Цитировать ·