Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - отлучение от груди
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 01:20   #105
Ndanya
Активный участник
 
Аватар для Ndanya
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 406
Отлучение



Здравствуйте! планирую отлучать ребенка от груди. ему 1,5 года .очень устала просыпаться много раз за ночь. в лучшем случае просыпается 3 раза за ночь. иногда может за 2 часа проснуться 6 раз. просыпается и сидит. хнычет. зубы беспокоить сейчас не должны. спит плохо с рождения. неврологи говорят, что здоров и надо отлучать, тогда будет спать всю ночь. днем спокойный ребенок, такие проблемы только ночью. днем грудь не просит, даю на дневной, ночной сон и ночью. пробовали оставить с бабушкой, чтобы она его усыпила на ночь. ребенок орал 2 часа, потом уснул от усталости. ночью держал меня за руку и сосал. потом 2 дня практически никуда меня не отпускал вообще. перестал почти есть нормальную еду. пришлось часто давать грудь. хотя раньше спокойно мог оставаться без меня на полдня. правда укладывала спать всегда я. и теперь мы не знаем как поступить. отдавать бабушке на пару ночей наверно не стоит, это сильный стресс для него. правильно я понимаю? а если самим, то как лучше, чтобы я его укачивала, но не давала или папа бы с ним пару ночей спал? а я бы была в другой комнате. соску, бутылку не признает.
и есть ли вероятность того, что и после отлучения он будет так же часто просыпаться? если ему так нужна мама, то может стоит потерпеть мне?
и еще такой вопрос: сейчас мы спим вместе. когда лучше приучать к кроватке своей, до отлучения, вовремя или после?
Заранее спасибо за ответ
Ndanya is offline   Цитировать ·