Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Какое место в нашей жизни занимает роскошь?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 14:54
ответ для ForTee , на сообщение « Есть законопроект. Обсуждать есть... »
  #50
Лена Романова
Участник
 
Аватар для Лена Романова
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Есть законопроект. Обсуждать есть смысл только его. Конкретно.

А там нет ни слова про яхты и самолеты.
Смысл обсуждения в том, что законопроект более, чем несовершенен. ИМХО.
И не принесет желамеых поступлений в казну.
Уйти от этого налога действительно богатым людям очень легко.

Платить будут, к сожалению, не богатые, а средний класс. Зарабатывающие эти "роскошества" в поте лица. Т.е. налог будет "рубить" их - подравнивать в сторону бедности.

ИМХО, опять придется "хитрить". Опять нас (простых смертных и небогатых) вынудят на всякие "серые" схемы. Вот и все.

Но кто-то, возможно, получит моральное удовлетворение: так их, богатеев! Жаль, что люди почему-то никак не могут приучиться считать свои деньги, а не чужие.

Иногда мне кажется, что для многих людей особенная приятность заключается в том, чтобы не самому стать богатым, а чтобы сосед не жил богаче. Ну или наказать богатого соседа.
Ну откуда это? Из "совка" или общечеловеческое?

ИМХО. Не нужен сейчас в РФ такой закон. Попуризм в чистом виде.
ИМХО, лучше бы контроль за расходами ввели. Если бы действительно за казну радели. Эффективности в разы больше было бы.

Хотя, и серые схемы это бы тоже простимулировало.

ИМХО, РФ в принципе еще не в той стадии народного благоденствия (уровня жизни населения), чтобы увеличивать любые подоходные налоги. ИМХО, одинаковая ставка НДФЛ - не есть справедливость. Но это хорошо для сегодняшней России - стимулирует много зарабатывать, становиться олигархами.

Другой (и очень сложный и обширный) вопрос - о том, что у нас олигархи не совсем самостоятельно зарабатывают. Стать олигархом у нас = "присосаться к трубе или бюджету." Это не есть "заработать" в моем понимании.
Но талантов присосавшихся для меня не отрицает.
А я считаю, что общая налоговая ставка - это более чем несправедливо. Потому что зарабатыая, скажем 10 000 рублей в месяц - 1300 я должна взять и отдать. НА ЧТО? Может быть на высокий уровень медицинского обслуживания или на хорошее образование??? НА ЧТО я должна свои кровно заработанные 1300. И потом, мне в моем кошельке потом их явно не хватает! Честное слово!!!
А те самые богатые, которые являются обладателями роскоши и СВЕРХвсего конечно же обсулуживаются в частных клиниках и отправляют детей в Лондоны и Парижи учится... ((( А МЫ???
Лена Романова is offline   Цитировать ·