Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2010, 15:44   #3869
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Девушки, здравствуйте, давно тут не появлялась, но решила всё-таки рассказать о нашем походе к Приворотскому. В общем были мы у него в год с небольшим, потом в 1.4 г. Потом перестали ходить, т.к. толку было ноль, назначил лишь галстену, никакой заинтересованности и желания помочь, всё очень поверхностно.
Но начитавшись тут про него я подумала, может я тогда что-то не поняла, да и возраст сейчас уже позволяет не списывать всё на младенческую незрелость ЖКТ и пр., думаю вдруг отнесётся внимательнее, тем более, что я была настроена на эндоскопию с биопсией, а его в этом плане очень хвалят. Плюс наша педиатр уговорила "не менять лошадей на переправе", короче, пошли к нему год спустя, в 2.4. Пришли с полным набором анализов из МГЦ, с копрограммами. Показались, рассказали про предпологаемые диагнозы (синдром мальабсорбции, дисахаридазная недостаточность, атопический дерматит, Ц под(?)). Посмотрев МГЦшные анализы сказал "целиакиии у вас не может быть потому, что не может быть". На все мои доводы, что ребёнок в 2.4 срыгивает, ест только 5 продуктов да и кровь вроде не особо информативна у детей, он отнекивался и предложил доздать анализы (биохимия, моча, клиника крови, копрограммы, антитела к лямблям и анализ на лямблии ПЦР и обычным способом). На этом фоне ему постоянно мешала моя, впринципе спокойная девочка, он предлагал вывести её в коридор и сетовал на то, почему же я пришла одна и не могу ни с кем её оставть в коридоре.
Всё сдали, долго ждали когда же позвонят из страховой и назовут дату повторного приёма, прошло чуть меньше месяца. И тут за день до запланированного визита умирает наш дедушка (отец мужа). Муж естественно никуда нас везти не может, целый день в морге, да и вообще поддерживает мать. Время приёма у нас как раз совпадало с дневным сном ребёнка, в общем решила я её на такси не везти, а съездить самостоятельно и отвезти хоть анализы.
Захожу в кабинет, вкратце объясняю почему без ребёнка. Реакцию я такую не ожидала, как-то очень раздражённо он говорит, что в следующий раз без ребёнка не примет, мол так и передайте своей страховой, в карте что-либо писать отказался, но анализы всё-таки прокомментировал. Я ещё раз спрашиваю про целиакию, и слышу в ответ, дословно: «Если вы хотите этот диагноз, могу назвать вам как минимум 2 адреса в городе, где вы его получите с порога, не смотря даже на ваши анализы». ФГДС я вам делать не буду, если вы этого от меня хотели, у вас нет для этого показаний. Я предлагаю посмотреть наш пищевой дневник и таблицу, которую я по его просьбе чертила до полуночи, предварительно проанализировав каждый день жизни ребёнка (вводимый продукт, реакция, характер стула и т.д) – это информация за 2.5 г. На что мне было сказано, что его это не интересут, я говорю, что он сам меня просил составить эту таблицу, в ответ «без ребёнка эти бумажки не имеют смысла. В конце мне было сказано, что мы вообще-то должны наблюдаться у аллерголога, а не у него. Рекомендую попринимать Галстену и Дюфалак (с чего начинали год назад, к тому и вернулись). «До свидания, меня ждут другие родители, родители с детьми».
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·