Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Госпитализация по "скорой"
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 22:33
ответ для Fardeeva , на сообщение « Как я поняла,то они везут в ту... »
  #61
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Как я поняла,то они везут в ту больницу, в которой есть места.
Самим приехать в больницу по ОМС вроде как нельзя, обязательно , чтобы привезла скорая(не знаю, отменили ли сейчас это дурацкое правило?!).
По теме -вызывали ребенку много раз неотложку- достаточно адекватные врачи всегда приезжали, проблем никаких не было.
Один раз даже госпитализировали с ротавирусом, вылечились слава богу, хотя в 22 детской больнице тоже не супер катетеры детям ставят, ребенок потом полгода где-то врачей боялся
Насчет Вашего случая отека- ужас конечно, позвоните обязательно в страховую по ОМС и расскажите им про такое. Заодно уточните какие у Вас есть права при экстренной госпитализации.
Здоровья Вашему малышу!
+1
тоже сталкнулась с тем, что везут только по скорой, а не сами!! и везут в основном всегда в 5 БГИ. сами там 2 раза лежали, благо 2 года уже как прошло, вспоминаю как страшный сон... но как бы не ругали нашу медицину - все зависит от людей- нам просто врачи, видимо, более добродушные попались...
а с отеком Квинке нас недавно никуда даже не повезли - вкололи укол преднизолона посмотрели -понаблюдали 15 минут, что крапивница стала светлеть, температура была в норме и нам предложили написать отказ от госпитализации и лечиться дома - антигистаминное и строжайшая диета!! Слава Богу, все обошлось!
mikylishna is offline   Цитировать ·