Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос-ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 18:35   #9113
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос к самостоятельным мамам, которым удалось усыновить ребенка в Питере.

Подскажите пожалуйста, что делать, как вести себя с опеками? У меня опускаются руки.
Я собираюсь стать самостоятельной мамой девочки лет до трех.
Обошла практически все опеки, где есть дома ребенка. Везде мне говорят- если вы не собираетесь хранить тайну усыновления да вдобавок одинокая, то зачем вам ребенок славянской внешности?
То же самое меня ждало и на Антоненко, мне подобрали 10 анкет, все ярко национальные и вдобавок абсолютно у всех контакт. Хотя тут писали, что неславянские дети более здоровые. Наверное мне специально такое подобрали.
Получается детей славянской внешности только под имитацию семейным парам отдают? Обратила внимание, когда была на Антоненко, что там сидели пары с животиками.

Только не кидайте сразу тапками,сугубо ИМХО

1.Если Вы идете к свое цели, за СВОЕЙ деткой, то мнение каких-либо посторонних лиц должно быть НЕ-ВАЖ-НО. И вовсе не их дело, славянской внешности Вы хотите детку,или нет. При постановке на учет на Антоненко Вы пишите, какие "требования" должны учитываться при подборе анкет. И ВСЕ. И Вам вовсе не обязательно отчитываться сотруднику ПОЧЕМУ именно такие требования. А уж со стороны сотрудника давать подобные комментарии. Неужели Вы твердо не можете сказать, что это ВАМ решать,какая детка-Ваша, и что комменты не допустимы?

2.Может,ну как вариант, Вам говорить,что собираетесь хранить тайну усыновления?

Пы.Сы.У меня,видимо,на лице было написано "не влезай-убьет".Поэтому мне подобрали быстро и достаточно много анкет.И от расспросов воздержались,когда я эти анкеты просматривала.Причем мы шли за сыном маленьким, вернулись с еще меньшей дочкой))).Хотя везде на ЛВ пишут, что маленьких девочек нет ва-а-а-а-а-а-а-аще, и чуть ли не в очередь, а нам в списке анкет выдали 50/50 мальчиков-девочек.
В начале нового пути is offline   Цитировать ·