Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ район. РАЗВИВАЛКИ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 17:40
ответ для NEWSIK , на сообщение « КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ район. РАЗВИВАЛКИ!!! »
  #124
Mam@nn@
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 61


Вот наш небольшой опыт найти "свою" развивалку по программе Мама+Малыш:

"Пчелка майя"

Само занятие - никакое. Детей преподаватель не заинтересовывала, методическое оснащение - бедновато. Самое ужасное впечатление произвел кассетный магнитофон с хрипящей записью детской песенки с совсем непонятными словами. Когда была музыкальная часть преподаватель постоянно бегала включать-выключать-перематывать плёнку.Задания менялись так быстро, что ребенок не успевал понять чего от него хотят. Коляску можно оставить только на улице.
500 рэ стоило - обещали час, было минут 40

Единственный плюс - помещение состоит из 3-х комнат, одна из которых-игровая, где ребенок может еще некоторое время поиграть -пообщаться.


"Любава" на Тухачевского
Интересное занятие, ведет очень милая девочка, отличное оснащение. Коляску можно оставить внутри
НО: занятие проходит в одной комнате, собственно это и есть весь центр "Любава". После - на выход.
Занимаются 1 раз в неделю. На мой взгляд, этого мало. Менеджер предлагает второй раз ходить, например, на музыкальное занятие. НО оно идет 30 мин. Ради этого тащить ребенка туда-обратно и два раза одевать-раздевать - точно не мой вариант.
К тому же, на вопрос у менеджера о возрастном составе групп я не получила конкретного ответа. Для меня это важно, так как считаю, что ребенок в год и в полтора - это два разных человека.
Разовые посещения оплачивать нельзя (только первое пробное), потом только покупать абонемент.

"Светлячок" на Лазо
Занятие - так себе, ведет молоденькая девушка, явно начитавшаяся по верхам современных направлений из Итернета, но не имеющая практического психологического опыта работы с детьми. Для меня неприемлемо, когда !преподаватель! буквально выхватывает игрушки из рук ребенка после выполненного (или невыполненного) задания. Сама атмосфера больше напоминает клуб по интересам мамочек, нежели игровую образовательную среду для детишек.
После занятия также не предполагается никакого общения\игр.

Девы! Подскажите, может кто был на развивалках где можно после занятия еще провести какое-то время. А то деть за час входит во вкус и уходим со слезами. Садик нам еще рано.
Mam@nn@ is offline   Цитировать ·