Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А как детям лечат молочные зубы за границей?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 00:30
ответ для Svetka , на сообщение « Ну вот так... нет необходимости их... »
  #9
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну вот так... нет необходимости их лечить у моих проблем не было, у знакомых сказали что нет необходимости, сам скоро выпадет... Да и молочные не вырывают даже если коренной на этом месте уже показался и идет криво... с дочерью это проходили, чуть позже молочный выпал, а коренной выправился
У моих детей (т-т-т) тоже не было необходимости лечить молочные зубы, но по опыту других и из бесед с врачами я поняла следующее. Если это молочный зуб, который выпадает поздже (четверки-пятерки) и в нем кариес, то ждать несколько лет нельзя. Вырывать они тоже не рекомендуют, поскольку дырка будет мешать правильному росту остальных зубов (вроде как лишнее место ).

Что касается случаев, когда молочный зуб не выпал, а коренной уже растет, то тоже не все однозначно. Моему сыну в прошлом году вырвали три таких за раз. Врач сначала подождала, надеясь, что они все-таки сами вывалятся, но поскольку этого не происходило, порекомендовала вырвать, что мы и сделали. Ждем теперь, когда же они на место встанут - процесс и так весьма медленный, а если бы не удалили, то было бы еще дольше.
Annora is offline   Цитировать ·