Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок НИЧЕГО не говорит II.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 18:38
ответ для anna-vanna , на сообщение « Здравствуйте! Прошу, подскажите... »
  #10601
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от anna-vanna Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прошу, подскажите пожалуйста, стоит ли мне уже беспокоится или нет.
У меня дочь, год и 10, слов практически не говорит еще. Говорит: папа, баба, мама, ИИИ(привет значит), воспроизводит звуки некоторых животных (поросенок, собака), пока-пока говорит, нос говорит. И все. Предложениями не говорит. Подражать словам - не подражает, т.е. когда ребенку слово говоришь, а он хотя бы первый слог пытается сказать.
При этом она абсолютнов се понимает, выполняет команды - принеси шапку, унеси горшок например. Собирает уже паззлы сама, из 3-6 деталей, даже некоторые цвета знает - дай зеленый мячик, дает зеленый. Знает как называются части лица и тела и показывает их.
Но не говорит... Как зовут - не говорит. А сама щебечет без умолку целый день на каком-то совершенно птичьем языке. каие-то интонации воспроизводит, но аналогов с реальными словами нет. даже поет там что-то на своем языке.
Как вот это явление птичьего языка называется? У меня у сына старшего такого этапа не было вообще. Он начал слова говорить, а потом продолжил говорить другие, постпенно и коверкая, но говорил..
А эта как будто и не хочет разговаривать. Слух в порядке, невролог говорит здорова.
у нас тоже самое...говорит очень много с интонациями, жестикуляцией, но на своем тарабарском. А в речи прогресса нет, говорит даже меньше, чем некоторое время назад. Стала сокращать все слова. Раньше говорила ПОка, сейчас КА, раньше пошли, сейчас иа и т.д.
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·