Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2011, 12:30   #132
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


в этой теме и в постах друг друга каждый видит то, что хочет. со своей позиции.
за себя скажу, что я ни с кем не ругалась, ни с кем не мерилась тяжестью своего ребёнка и тд.
я всего лишь пыталась донести мысль, как непродуманно всё это с выплатами, в частности то, кому платить, а кому нет.
я знаю достаточно сверх обеспеченных семей с тяжёлыми детьми, и ещё больше у меня перед глазами семей если не нуждающихся, то живущих очень скромно с детьми не столь тяжёлыми.
но, безусловно, не мне судить, кому дать, а кому не дать...
моё мнение я писала, что всё непродуманно, нет нормального, систематизированного подхода.
и да, мне неприятно, потому что не я одна такая, которую бы эти деньги очень выручили.
хорошо, если кому-то станет легче от этих выплат, но это никак не мешает мне также думать о себе и своём ребёнке. и я не считаю это эгоизмом.
я не завидую другим, упаси Боже, я лишь лишний раз убеждаюсь, как славно жить в государстве российском...
и как это по-советски, утешать себя мыслью, что мол ну ладно, мне не дали, так пусть хоть кто-то порадуется...
ивалидность даётся не просто так, так зачем же ещё и делить детей-инвалидов на степени? я не представляю такую ситуацию в нормальном, цивилизованном европейском государстве.
и меня многое из того, что здесь написали, откровенно говоря поражает. например мнение, что если ребёнок ходячий, то он априори посещает детское учреждение. а то, что некоторых просто не берут туда, выгоняют, выживают? нет? такого не бывает?
и совершенно дика мысль, высказанная некоторыми о том, что мол вам то не понять, а давайте поменяемся и тд и тп.
каждый смотрит и судит со своей колокольни, и я бы много ещё написала, много примеров бы привела, но лучше не стану, всё равно это только лишняя трата времени и нервов, и каждый останется при своём мнении.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·