Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2011, 18:10
ответ для Mashysik , на сообщение « Но всёж деньги собираются давать не... »
  #138
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Но всёж деньги собираются давать не детям,а их мамам, которые не имеют возможности работать из-за тяжести заболевания своего ребёнка.которую и определяет мед.комиссия.
Нет. Деньги собираются давать не по признаку "мама не может работать из-за того, что должна быть рядом с ребёнком", а по признаку "мама, у которой тяжёлый ребёнок". Не видите разницу?

Может быть ребёнок без троек, но чья мама не может выйти на работу. А может быть семья с очень тяжёлым ребёнком с бабушками-нянями, где маа работает. Т.е. признак, по которому решили выплачивать деньги - не логичен. Но! Повторю, он единственный, по которому можно чётко и недвусмысленно выделить группу получателей этой надбавки. И, вероятно, если бы от меня зависило принятие решения, без возможности увеличить бюджет программы, то я пришла бы к такому же решению.


P.S. Мед.комиссия не решает, может или нет работать мама ребёнка-инвалида.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·