Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Неделя до роддома, а у старшей - ветрянка.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2011, 00:49
ответ для belinka , на сообщение « Неделя до роддома, а у старшей -... »
  #5
belinka
Участник
 
Аватар для belinka
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 249


Подниму тему, потому что всё усложнилось. Моя мама толком так и смогла вспомнить болела я или нет. В итоге я для ясности всё таки съездила сдала анализ на антитела к ветрянке. Результат пришёл сейчас. Я НЕ БОЛЕЛА.
Почитала что пишут по этому вопросу.

Успокаивает факт что "по некоторым статистическим данным заболеваемость беременных женщин ветрянкой обычно не превышает 0,5—0,7 случаев на 1000" (из викепидии).
А очень беспокоит что, "Более опасно и чревато большими осложнениями заболевание ветрянкой беременной женщины на поздних сроках беременности. Наибольший риск заболевания новорожденного ветрянкой возникает тогда, когда мать заболевает ветряной оспой за 2 дня до родов и в пределах 5 дней после них.

Если инфицирование матери ветрянкой происходит за 4—5 дней до родов, вероятность развития врожденной ветрянки у новорожденных составляет 10—20%, а смертность- 20—30%.

Врожденная ветряная оспа может протекать очень тяжело, сопровождаясь развитием бронхопневмонии и поражением внутренних органов новорожденного".
( отсюда http://akusherstvo****.policlinica****.ru/vet2.html).

Если честно, я в ужасе. Что делать ????
Собралась 1 июня на ПКС. Уже все договоренности с врачом есть.
У дочки началась сыпь и темперетура 25 мая.

Если тут есть товарищи с опытом в медицине. Подскажите что делать.

Последний раз редактировалось belinka; 29.05.2011 в 00:50. Причина: ошибка
belinka is offline   Цитировать ·