Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 23:30
ответ для Hechicera , на сообщение « Ну, вот лично я не стала бы платить... »
  #42
asya22
Участник
 
Аватар для asya22
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 117


"[QUOTE=Hechicera;38235278]Ну, вот лично я не стала бы платить больше 100 рублей/час человеку, который не готовит, не убирает, не стирает, не гладит, никуда не ездит, а просто сидит с ребёнком дома, лепит с ним из пластилина, рисует, читает книжки, кормит уже готовым обедом (только разогреть), выводит раз в день на 2 часа погулять на детскую площадку и укладывает днём спать (по желанию ребёнка).
Если добавляются обязанности домработницы - тогда да, нужно платить больше.[/QU"

А я бы за 100 в час не стала бы лепить из пластилина,рисовать, читать книжки, а просто бы присмотрела за ребенком,чтобы бы с ним ничего не случилось, не ходил мокрый, грязный и т.д.,накормила бы обедом, погуляла и уложила спать. Потому что "лепит с ним из пластилина, рисует, читает книжки"-это уже называется развитием, и оплата д.б. соответствующей!

А вообще мое мнение таково, что каждая няня может просить з.п. такую какую она хочет(хоть миллион) -но другой вопрос найдется ли спрос на такое предложение, и наоборот- работодатель может предлагать любую з.п.(хоть 20 рублей в час) и опять же врядли его телефон будет разрываться от звонков нянь,которые готовы работать за такие деньги!
asya22 is offline   Цитировать ·