Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А как бы поступили Вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 19:05
ответ для Alla S , на сообщение « А как бы поступили Вы? »
  #6
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Ситуация: на дет площадке играют детки, мамы сидят рядом на скамейках. Две девочки (первой - года три, второй - 4-5) что-то не поделили. И тут мама первой дев (маме около 23-25) начинает орать на маму второй дев (маме около 40). Причем молодая мама орет очень некрасивыми словами (но не матерными) на маму постарше, тыкает, хамит. Мама постарше пыталась вежливо попросить перестать скандалить и не тыкать ей, но та, что помоложе, еще больше распалилась. Обе малышки стоят и слушают это безобразие. Вопрос: как бы Вы поступили на месте мамы постарше.
Я бы была рядом с 3-леткой,а не сидела на скамейке.Ссору легче предотвратить,слегка изменив направление игры.Я не думаю,что они обе не слышали начало ссоры,но никакие меры по ее устранению не приняли.И что сделала девочка старшая.Может,она по голове ведром забацала и ее маме можно себя вести корректно,а вот той,получившей,сдержаться не удалось.Вообще я против такого выяснения отношений.Я думаю,что обе себя повели не правильно.Если девочка (любая)обидела другую без веской причины(я не против,чтобы человек умел дать сдачу обидчику),то было бы правильнее извиниться и уйти,а с ребенком провести беседу.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·