Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - новый сериал из Турции "Великолепный век"
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 14:53   #28
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Вот не могу никак определиться вроде нравится мне Хюрем-умная,женственная,целеустремленная,но кровожадная убийца.
Очень сложно рассказать серию,так каждая очень насыщена событиями-прям экшн натуральный,хотя действие разворачиваются в пространстве,ограниченном стенами дворца.
Кстати дворец Топ Капы в котором происходили реальные события сохранился по сей день,работает как музе,расположен в Стамбуле,очень красиво там, мозаика сохранилась и фонтанчики ,территория огромна, строений множество,гарем отдельно жил(отдельное здание на территории дворца).Если интересно, могу живые фотки у себя поискать.
Вот еще,думала о типаже Хюрем, кого она мне напоминает и вот что придумала:полотна эпохи Раннего Возрождения(это как раз 14-15 века).Наример,Ботичелли, про него говорят " создал пленительные по своей возвышенности образы-аллегории и подарил миру идеал женской красоты"-то есть в те времена именно такой тип-белая кожа,медные волосы,голубые(или светлые) большие глаза,считался идеалом красоты.Это полотно "Рождение Венеры",но и на многих других образы оч схожи(если что, я не шибко специалист в искусстве,если кто какие неточности найдет)
Изображения
Тип файла: jpg botticelli04.jpg (23.3 Кб, 161 просмотров)
gala007 is offline   Цитировать ·