Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети из Свердловской области, которых мы знаем лично
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 10:06   #15
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325




это моя большая любоффффь, очень классный мальчишка Максим.
тоже познакомились с ним в приюте.
Максим захотел креститься, и я готовила его ко крещению.
дооолго говорила. мы прочитали с ним ВСЮ детскую библию, он знал её от корки до корки, даже другим детям рассказывал. прочитали кучу добрых рассказов, жития святых почитали.. а Батюшка всё не благословлял креститься. Макс стал ходить на беседы уже к самому Батюшке.. уже скоро Макса в ДД будут переводить, я неврничаю, а батюшка всё не благословляет креститься.. а при переводе в ДД выяснилось, что Макс уже крещён, давным-давно, малышом ещё, и не помнит
вот как хорошо всё получилось а то бы второй раз парня покрестили



Макс.. очень с ним породнились за всё время занятий. мальчишка очень славный, неиспорченный.
он не подавал особого вида, что переживает, что попал в ДД. ходил кум королю - он мог уйти на выходные домой, тк мама его жила в доме как раз напротив приюта (вот уж судьба посмеялась, ага).. ещё у него были бабушка с дедушкой, которые жили отдельно, они даже его забирали на время, но им было как-то не до него, и Макс снова вернулся в приют...
через какое-то время домой он по выходным ходить перестал - маме тоже было не до него. совсем.
до сих пор в памяти один момент, как будто он был вчера, ножом по сердцу.. мы куда-то ходили с малчьишками и возвращались в приют, и вдруг Макс рванул к своему дому, по сугробам глубоченным, глядя наверх, на окна своей квартиры, и кричал: "МАМА! МАМААА! МАМААА!".. он её звал.. но ему никто.не.ответил...
до сих пор в ушах его голос..



а вообще Макс парень деловой, не сильно конфликтный, серьёзный. мог сказать Батюшке, которого все уважают и немножко побаиваются, как товарищу: "так. во сколько у нас будут занятия? в два в воскресенье?? нееет, мне в 2 в всокресенье не удобно. я приду в три. как раз поем и приду. до воскресенья"










Макса перевели в ДД в другой город. с тех пор мы не виделись. прощание было трогательным, я оставила ему свой номер телефона, сказала звонить если ему будет плохо, я постараюсь помочь. Макс не звонил.
я очень надеюсь, что у него всё хорошо..
и очень хочу, чтобы когда он позовёт "мама!!", ему ответили...

Максим С.
№ 27a1d
Свердловская область
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека, приемная семья
Мальчик родился в ноябре 1999
Глаза голубой
Волосы светло-русые
Характер общительный

Макс в ФБД

Последний раз редактировалось durick; 03.04.2012 в 10:18.
durick is offline   Цитировать ·