Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 12:59
ответ для KUMA , на сообщение « Мне кажется, эти пуговицы делаются не... »
  #6776
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Мне кажется, эти пуговицы делаются не для красоты, а для прочности - что бы ткань не порвалась. К тому же они будут немного утоплены, поэтому мешать не будут. Обычно пуговички плоские обтянуты той же тканью, что и стул.



А про лак - точно не знаю, как все это будет взаимодействовать. Надо небольшой эксперимент провести)) Вообще Кива очень нейтрально себя ведет всегда. Только вот мне кажется , что будет слишком бледная тонировка и лак густоват для того, что бы им "проходиться по выступам"
спасибо.
Свои сидушки предполагаю значительно более плоскими (поролон 3см, да еще думаю обстрочить по краям, чтобы еще больше сплющить), поэтому на них пуговицы будут заметнее... Флок плотный, я уже крутила в руках, обтянуть им и сделать плоскую пуговицу не получится - скорее надо в цвет подбирать какую-то пластмассовую на ножке. Буду думать...

Киву же можно водой развести, чтобы был пожиже... Бледновата тонировка - в каком смысле?? Ну могу туда побольше золота шарахнуть, будет ярче.. Мне откровенные полосы не надо, мне скорее отсвет нужен.
да, без эксперимента никуда. Буду вечером красить досочку и смотреть что получится...
keklochka is offline   Цитировать ·