Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 03:48
ответ для Alice Fox , на сообщение « Наблюдаемся в центре Равновесие на... »
  #64
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Наблюдаемся в центре Равновесие на Невском, если получится - к Зуйковой. Мы у Кобылинской.
Самый неаллергенный продукт - белокочанная капуста. Кабачок - только если домашний. Может сыпать не на сам продукт, а на пестициды, которыми обрабатывают овощи и фрукты.
Гомеопат должен точно определить вам диету, что можно что нельзя и будет следить, как ребенок очищается.

Я придерживалась правила - я ем только то, что ест ребенок (но в другом виде конечно - она например, гречневую кашу из муки, я - гречу-ядрицу и гречневые хлебцы Здоровей). Нельзя нарушать диету, иначе не будете знать, на что сыпет - на съеденную вами сушку или на сьеденную ребенком ложку кабачка.
По опыту на сьеденное мамой реакция идет примерно через 5 часов, т.е. аллерген попадает в молоко.

Сил и удачи!!!!
Вы правильно всё пишете.Но поправка - основное в Вашем посте касается мам, которые вводят детям прикорм. При этом у детей не было аллергич. реакций ДО этого момента. Тем же, кто и до этого наблюдал аллергию у ребёнка, рекомендации совершенно другие. Для начала исключить самые аллергенные продукты из своего рациона+не вводить их ребёнку (глютен ( пшеница - булка, макароны, пшеничная каша);греча, молоко - кефир, сыр, творог, а также говядина(!); яйца,цв. капуста, морковь, помироды, баклажаны, картофель(! ( крахмал, соответсвенно никаких колбас, сосисок маме, а ребёнку банок)), индейка, кура,свинина ну и т.д. по убывающей. Этот список нужно проверять , изначально исключив большинсвто из самых аллергенных продуктов до улучшения. Это труд.
__________________
NetJul is offline   Цитировать ·