Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Деревья декоративные, топиарии
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 01:21
ответ для Анимашечка , на сообщение « Деревья декоративные, топиарии »
  #16
Анимашечка
Участник
 
Аватар для Анимашечка
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
И было бы здорово, что хоть кто-нибудь мастер-класс выложил....
Я делаю иногда так


МК по деревьям с кроной из монтажной пены. Итак. Берем кусочк пены.



Предварительно подготавливаю "горшочек" для деревца. В него ложу приличный по весу камешек и креплю его в горшочке при помощи клея, туда же укрепляю приготовленную ветку. Сверху засыпаю керамзитом и все проливаю клеем, так чтоб все это разнообразие приклеивалось не только между собой, но и к горшку и к ветке.Ксожалению ветки у меня на данный момент не было и в качестве ветки для МК использовала кисточку. :blush: Берем куски пены промазываем их клеем и складываем прижимая, вокруг ветки. Получаем заготовку кроны. Стягиваю все эти части при помощи обычной нитки. Когда все высыхает, нитку можно не удалять.




После того как лей схватился и высох, обычным ножом для бумаги "формируем крону". Обрезаем все лишнее на наш взгляд, чтоб получился шарик или сердечко. Я такое деревце делала, с сердечной кроной, но к сожалению фото нет и совершила небольшую ошибку по незнанию - Сердечко нужно делать как можно выраженней. Чтоб при наклеивании листочков или всего что запланировано наклеить на крону, форма сердца просматривалась.
Когда крону сформировала, крашу деревце, обычно использовала аэрозольную краску золотого или серебряного цвета. и начинаю приклеивать все остальное на клей. Клей использую Титан. Просто "намазываю" им часть кроны и прикладываю необходимые "ингредиенты", прижимаю и оставляю сохнуть, так постепенно заполняю весь шарик.



И в конечном итоге получаем деревце.


Это один из способов.
А еще делаю кроны из шариков из мятых газет. Вот так выглядит на предпоследней стадии

Мяла газету промазанную ПВА, облепляла ее ейными подругами газетами постепенно формируюя шар, но сильно не сжимала, чтоб крона не была тяжелой. В принципе мы с тобой подобным Макаром делали основы под веночки, только мы из газеты формировали трубу, а тут шар. На конечном этапе я все обмотала строительным скотчем, чтоб форму закрепить, пока газета не высохнет. А потом уже крепила декор на шар при помощи клеевого пистолета. Сохли кроны несколько дней. Вот так крона выглядит перед приклеиванием декора


Мусикус отличное дерево! Очень люблю кофейные, пахнут долго и можно использовать в качестве ароматизатора для кухни или комнаты.
Анимашечка is offline   Цитировать ·