Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эмираты
Тема: Эмираты
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 18:44
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #420
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


kiraK
Была у нас подобная ситуация.Попался бальзаковский водила-пакистанец который увидев что нам с мамой не по себе от его езды начал тихо,но ругаться на своем.В итоге по окончанию поездки я все высказал и пригрозила полицией.
Так что надо быть смелее и думать всегда только о себе и своих родных.
iriskkaЯ бы такому таксисту сказала что позвоню его менеджеру (демонстративно нашла бы телефон его компании и начала бы делать вид что собираюсь звонить) и попрошу его дать вам сдачу.Пускай это мелочь,но сколько таких как вы продинамит со сдачей?Под конец дня прилично наберется
Может резко,но все же,если я захочу купить ребенку сок или молоко в ближайшем супермаркете и мне нехватит элементарных 50 фельтов или 1 дырика мне никто не продаст.Так что все они свободны
А жалость к ним.....?Да,почему то когда я пыталась поймать такси с грудным ребенком мне долго приходилось провожать взглядом пустые такси которые видимо нехотели меня брать.Или когда им было элементарно не выйти и непомочь мне с коляской.
Один раз ждала такси у Сахара молл (все знают) и перед до мной стояла женщина с 3 детьми.2 маленьких мальчика и новорожденая девочка (совсем крошка).Она открыла дверь,мальчики сами залезли,а ей еще надо было сложить как-то коляску держа при этом новорожденую крошку.ПОсле несколько попыток она подошла и попросила таксиста,на что она была им послона.Я невыдержала и подошла его еще раз нормально попросить.Тоже была послана.Помогла ей сложить коляску,подошла к таксисту и сказала что позвоню в полицию на что получила ответ "Звони".Я запомнила номер,позвонила полиции.Незнаю предприняли ли они какие-л. меры,но я очень попросила разобраться с этой ситуацией.
Со мной был слсучай когда таксит забыл что в капоте коляска и после того как я вышла с 2-х. мес. ребенком ударил по газам и уехал.Незнаю каким чудом я запомнила номер.Поехала в полицию,рассказала ситуацию,сказала номер.Вычислили,позвонили в контору где он работает "Да,коляска у нас,приезжайте забирайте".Я на фоне после родов,гормонов поехала с "настроем" туда.Вспоминаю и немного не посебе как я там разговаривала с локальским начальством.Стыднооооооо
Они мне отдали коляску,пакетик и уже собирались помахать ручкой.Я сказала что несобираюсь ехать за свой счет обратно домой.Он (таксист) высадил с 2-х мес. ребенком и дав по газам уехал сместа.Неудосужившись после обнаружения коляски приехать на тоже место и хотя бы вотчману (нам) сказать что коляска у него и звонить если что туда-то.Я приехала за свой счет в его контору и хочу чтобы он меня отвез домой,а не за свой счет добираться.Разговор был жаркий,в итоге взяла моя.Менеджер нашел свободное такси в их автопарке,усадил и сказал отвезти нас домой за его счет. (менеджера-локала).Мне все равно за чей счет,пускай хоть с провинив. таксиста взимает,.т.к это его ошибка.
Так что правды можно добится тут в большинстве случаев.
lisеnа is offline   Цитировать ·