Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Театры,концерты, спектакли для младших школьников
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2010, 09:37   #610
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Расскажите про абонементы, плиз)))
1 раз в месяц?
Шумно там в эти школьные дни?
На каких рядах ваш класс сидит?
Для 2 класса годится?
Оля, Вы мне задаете вопросы, на которые трудно ответить.

Театральные абонементы - это целиком и полностью инициатива нашей учительницы. Насколько я знаю, все классы, которые у нее были (стаж работы - 20 лет с хвостиком) она обязательно водила по театрам. Абонементы покупаются в начале учебного года. Вы бирает тоже учительница. Она считает, что Деммени - это как раз для первоклашек (для второклашек, наверное, тоже). Подозреваю, что во втором классе у нас будет Театр на Неве (сейчас туда ездит параллельный класс), потом - Балтийский дом и Зазеркалье. В ТЮЗе ей абонементы не нравятся, в Буфф раньше ездили, теперь дорого.

Абонемент в Деммени стоил 720 руб. осенью, это за 7 спектаклей. Были - "Три апельсина", "Снежная королева", "Русская Соль", "Гулливер" (последний пропустили из-за истерии по поводу гриппа осенью, запрещено школам было выезжать). Будут - "Муха-цокотуха", "Волшебное перышко" и что-то еще, не помню. Покупается количество абонементов, почти равное классу - на 29 чел. куплено 28 абонементов. Ряд не знаю, но где-то впереди.
Я в театр с классом не езжу, про обстановку знаю со слов учительницы. Дети ведут себя по-разному, особенно печально выглядят классы средней школы (5-6-е), которых тоже вывозят иногда на кукольные спектакли. Вот им это уже точно поздно, по крайней мере в формате выезда с классом. Плохо себя ведут классы, учителя которых не присутствуют во время спектакля (рассаживают деток, а потом уходят в буфет). Наша учительница очень возмущается подобным поведением коллег - говорит, что она обязательно присутствует, потом в автобусе обсуждает с детьми увиденное, даром что сама знает постоянный репертуар почти наизусть. А так ей все нравится, да и не все дети имеют возможность ходить по театрам с родителями, а так приобщаются.
AliceD is offline   Цитировать ·