Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Есть ли в Питере школы, где любят детей?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 22:31   #76
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
Кстати еще просто замечательная штука наблюдалась мной в питерских школах. На своем примере и примере друзей. Предположим, ребенка в школе травят, или, например, плохо относится к нему учитель (а подчас и за ухо дернуть может непоседливого малыша!). Так родители не идут в школу разобраться, защитить ребенка и разрешить проблему. Потому что БОЯТСЯ КАК БЫ НЕ БЫЛО ЕЩЕ ХУЖЕ. Первый вариант развития событий - ребенка будут гнобить с новой силой. Второй - завуч вызывает родителя и вежливо объясняет, что учитель неправ, но никто на его место идти не хочет, т. к зарплата низкая.
И вежливо предлагает поменять школу, например. Эта ситуация весьма типична для наших школ.
Я бы на вашем месте не пыталась привести к общему знаменателю разрозненные события. Это бесполезно и совершенно неконструктивно. На данную реплику у меня есть не менее десятка контрреплик о том, что меня удивляет в заграничных школах( в том числе и высших, где мне пришлось учиться). кель смысл?
Я прекрасно понимаю общий фон Вашего сообщения и хочу Вас поддержать. Адаптация может быть непростой. Она у многих непростая, потому что пожив в Европе хотя бы год( загран отдых не в счет)открываются глаза на многое. В частности, на то, что общение между людьми практически во всех слоях общества в России менее доброжелательное, более напряженное. Насчет образования ни как процесса( потому что процесс может быть любым - от мучительного до приятного- а как результата мнения не имею( нет насмотра) . Куча историй о том, как дети, приезжая из из границы, тестируются в школы и попадают на 2, а то и 3 класса ниже, чем нужно по возрасту.Мой друг как то хотел перевести дочь учиться в Питер( она во Франции учится в ооочень хорошей школе в каким то там уклоном)
Так вот, ее протестировали как раз в Альма матер и сказали, что уровень ее знаний примерно соответствует 2, а по многим предметам 1 му классу. Девочке 11 лет вот тут будет. Школа у них , кстати, с пяти лет стартует.
Поэтому есть плюсы, есть и минусы. Вы это, держитесь
native is offline   Цитировать ·