Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Надоела уборка!!!Как вы справляетесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 17:08
ответ для Elenka02 , на сообщение « Слава Богу, не только я помешана на... »
  #157
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Elenka02 Посмотреть сообщение
Что касается мужа...в свое время свекровь делала все сама и муж ни к чему не приучен! Хочу, чтоб мои дети умели все. Нас так учила мама с моим братом. Он умеет делать все: и приготовить (сварить пельмехи, макарошки, сосиски.....), и постирать, и убрать! В этом нет ничего зазорного!!! Так что, правильно делаете (Света К), что сына приучаете к домашнему труду! Вам, действительно, невестка потом скажет СПАСИБО!!!
Вот с этим не всегда так, я уже писала, что мой муж умеет все. И полы мыть, и готовить(у него два младших брата). Но походу его так это достало за 17 лет жизни с родителями, что для него это наказание сейчас! Просто его мама, проверяла, как он вымыл пол, протер пыль и т.п., если плохо, то "давала советы" и он переделывал. Я по дому тоже у родителей делала все, но как сейчас помню ситуацию: плохо убралась в квартире, заходит мама ко мне в комнату и говорит:
-Доча, ты убиралась?
-Да
-Ясно, ну раз нравится, то и живи в хлеву. А так как я много работаю, и нам с папой придется жить в грязи.
После этого я стала более аккуратной. Везде нужна мера, не надо через силу заставлять ребенка. Поэтому я мужа не заставляю. Ну боюсь детей задолбаю
Лисёныш is offline   Цитировать ·