Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 22:16
ответ для Catarina , на сообщение « В корне не согласна, что врачу видней,... »
  #5098
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Вы обязательно этот момент обговорите с вашим врачем. Могут и запретить. Скомандуют вам "На кресло!". Там пререкаться уже будет некогда!

Вообще то так никаких кресел я не заметила... Как раз 2 -ка очень комфортна для родов, там не эти ужасные кресла а кровати трансформеры, когда надо выдвигается подпорка для ног, поручни т т.д.
Цитата:
Сообщение от Catarina Посмотреть сообщение
В корне не согласна, что врачу видней, в какой позе мне рожать. Ему видней как в общем протекают роды, есть ли отклонения, что делать, если что не так пошло, в этом по-моему и состоит доверие к врачу, его профессионализму, а в какой позе в данный конкретный момент родов находиться, видней все-таки тому, с кем это происходит.
Опять же вполне логично по-моему возврат к вертикальным родам, в положении на спине ребенок давит на позвоночник, пережимает крупные сосуды, кровоснабжение матки ухудшается, соотв-но она хуже сокращается, и родовая деят-ть ухудшается. В верт.положении помогает сила тяжести выталкивать малыша, плюс расширяются и укорачиваются родовые пути за счет расширения таза когда сидишь на корточках.
А рожать лежа, на сколько я читала, это пережиток времен, когда рожали под общим наркозом, и роженица не могла сама выталкивать ребенка, как-то помогать процессу, а потом так и осталось, тем более что акушерам/врачам так удобней принимать роды. Но на мой взгляд, важнее, чтоб было удобнее маме, тогда и ребеночку будет удобнее расположиться в родовых путях.

п.с. извиняюсь, что так долго получилось
Простите это ваши первые роды???? Или вы пишете о своем опыте???????
Не много не так. я например во время родов находилась вертикально на корточках(когда вставляли головку, на сами потуги на столько не остается сил...что только и хочется лечь, т.к. ноги уже затекли и силы нужны что бы тужиться, а не себя держать!!!! Вообщем поговорим после ваших родов!!!!
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·