Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Члены УИК и наблюдатели есть здесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 00:37
ответ для Акико , на сообщение « про дедушку ничего не скажу :). а... »
  #36
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
а про опыт предыдущих выборов на заседании УИК говорили что нибудь?
Да, говорили. Вот именно после этого общения я и нахожусь в некоторой озадаченности.
Если вкратце, то: участок небольшой и спокойный, новых домов нет, следовательно, состав голосующих мало меняется и нет неразберихи с отсутствием кого-то в списках. Председатель очень милая женщина, в высшей степени вежливая и интеллигентная, из тех людей, которые до последнего будут пытаться избежать открытого конфликта, в смысле, скандала. Кроме меня, имеются еще два члена УИК от политических партий-от СР и от КПРФ, оба пенсионного возраста, все остальные-сотрудники школы. О прошедших выборах говорили так: все было тихо и спокойно, хотя их заранее предупредили о возможном теракте в виду вброса в урну завернутых в бюллетень самовоспламеняющихся предметов Так вот, ничего не воспламенилось, не было никаких нарушений, но за час до прекращения голосования пришла наблюдатель от "Яблока" (барышня 22 лет), и тут началось. Короче, барышню категорически не устроил способ подсчета голосов, и она заставила УИК пересчитывать бюллетени по второму разу, в результате чего они очень поздно смогли подписать протокол и ушли только в 4 утра. При этом по результатам пересчета нарушений выявлено не было, но барышня написала жалобу на "нарушение порядка подсчета голосов". При этом другие наблюдатели ее жалобу подписать отказались.

Завтра я постараюсь с этой барышней связаться, если в офисе "Яблока" мне в этом захотят помочь. Очень хочется знать ее версию событий.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·