Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Впечатления от посещения районной поликлиники.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 03:07
ответ для jozh , на сообщение « Впечатления от посещения районной... »
  #10
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Я то ж с другой планеты. В родную поликлинику, правда, обращалась с год назад и то за флюшкой. Всё прекрасно - пять минут в регистратуре, полчаса в живой очереди на флюшку (надоббыло с утра приходить - никого не было, а вот после обеда народ подваливает). Больше пока поводов не было в поликлиинку ходить - сама себе врач. Муж три или уже четыре года назад серьёзно заболел, потребовался больничный и, соответсвенно, обращение в ту же поликлинику. Вернулся с приёма обалдевший слегка: очереди всего на полчаса, осмотр, (рентген он заранее сделал), назначения, да ещё за ручку отвели на физиотерапию, массаж и ЛФК (в реабилитационных целях). Он настолько поразился "совдеповщине", что к 9 утра стал бегать на массаж и ЛФК, хотя до этого предпочитал страдать от болезни на диване. Всё бесплатно было.
Услугами почты тоже приходится пользоваться как минимум раз в месяц: только однажды был какой-то жуткий аншлаг из бабушек. Человек десять сидело. Я не рискнула ждать и пришла свободно на следующий день.
Собес, вернее сейчас у нас их услуги выполняет МФЦ местный, вообще без нареканий: электронная очередь, очень много окошек, всё быстро. Один раз минут десять ждала, это был максимум. Правда, когда впервые в этом году обратилась туда, то мне всякие полагающиеся пособия оформляли полтора часа. Инспектор молодая, неопытная, мой случай сложный... Но, при последующий обращениях всё было быстро.
В Пенсионном фонде последний раз очередь длинную высижывала года два назад. Теперь они как-то функции свои перераспределили и работают быстрее.
Вот Сбербанк - это мой кошмар. Поскольку оплачивать многочисленные квитанции приходится именно там (на почте, к сожалению, нельзя оплатить детские занятия). Особенно весело приходить туда с двумя детьми. И сидеть от получаса до 2 часов (максимум, который я выдерживала без детей, естественно). У нас в округе три сберкассы и две одновременно закрылись на ремонт. И каждый раз, когда я туда прихожу, случается какая-нибудь фигня: то свет вырубится, то компьютеры у них перестают работать, то они с электронной очередью эксперементируют.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·