Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Начинаем ремонт в хруще - нужны советы бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 00:04
ответ для Skyfamily , на сообщение « Спасибо за ценную инфу по колонке! А... »
  #22
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Спасибо за ценную инфу по колонке! А переделка труб - это тоже "ПРОЕКТ"? Не знаете? У нас там на стене трубы идут в виде какой-то странной разветвленной кишки со слепыми торчащими отростками - вот чтобы страрую страшную трубу убрать и новенькую, ровненькую поставить (не вытяжку-гофру, а трубу подвода газа) - это тоже 16 т.р.???
ОЙ! ТОЛЬКО ЧТО ОТВЕТИЛИ! ГЕСТИЯ, СПАСИБО! Я правильно поняла - ГАЗОВУЮ трубу почти по полу пустили?
Для переделки труб проект не нужен.
Вам нужно позвонить в свой районный ПетербургГаз (если не знаете телефона - звоните на общий телефон 610-04=04 - Вас перенаправят), дать заявку на перемонтаж.
Цена.... сложно сказать, скажут по месту. Знаю только, что работы со сваркой начинаются от 3-х тысяч.
Лучше сразу поставить газовый счетчик (чтобы два раза газовщиков не вызывать, и не делать двойную работу за двойную цену).
Вначале к Вам придут и снимут объем работ. Скажут приблизительную стоимость работ.
Когда оплатите и сообщите об оплате - выйдут уже на сам перемонтаж.
Что касается труб газовых на уровне плинтуса......что-то я сомневаюсь, что такое возможно. Шланги, да, могут опускаться. А вот горизонтальный отрезок трубы должен проходить на высоте не ниже 80 см. И быть в пределах досягаемости. Вдруг утечка, как к Вашему газопроводу у плинтуса будут добираться через мебель и встроенную технику.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·