Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как две деревенские курицы-разведенки стали вдруг столичными … многомамами
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 02:16   #4
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Три работы, два подростка, учащиеся в разных классах и разных школах, уехавшая лучшая подруга, унылая осень, маленький, скучный до зубовного скрежета, городишко и никаких перспектив! Так видела я картинку своей жизни, совершенно автоматически проделывая какие-то движения для поддержания жизнедеятельности. Денег катастрофически не хватало (впрочем, как и всегда), богатых женихов не образовывалось. Благодаря интернету телефонных знакомств было порядочно, но очно встретиться никак не удавалось. «Значит не падает в одну воронку!» - вздыхала я. Поэтому, когда 11 сентября пришло стандартное сообщение «Давай пообщаемся» от товарища, выставившего главной фотографией себя в плавках в полный рост, я только поморщилась: странный какой-то, пишет скучно. Вялая переписка в течение месяца привела к обмену номерами телефонов… Еще месяц переписки и редкие звонки. Так, ни о чем… И тут событие!!!! Ольга с Юрой пригласили меня к себе в гости! И я даже могу поехать, т.к. организовался внезапный выходной от работы в баре! Ура!!! Я еду в Питер!!! Сразу каюсь во грехе, девчонки остались дома одни. Больше чем на сутки…
А я сидела в электричке счастливая, до невозможности, в предвкушении активного отдыха, задушевных разговоров и дружеских перекуров… Надо ж было такому случиться, чтобы в самый разгар вечеринки раздался звонок от того самого, в плавках… Оказалось, что живет буквально в 10 минутах хотьбы и ради того, чтобы увидеться он вовсе не прочь прогуляться. Приглашать гостя, когда сама в гостях неприлично. Хоть и конец ноября на дворе, но еще тепло, накинула куртку, сапоги натянула и через десять минут… через десять минут я второй раз в жизни увидела, как вокруг человеков начинает кружиться хоровод смеющихся сердечек, пульсирующих в такт… и внутри хоровода один человечек чмокнул куда-то в ухо второго, а второй уцепился за локоть и так, как будто они всю жизнь вместе, говоря о чем-то совершенно незначительном, потопали вверх по улице, не поняв, что звезды на небе связали их жизни навсегда…
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)

Последний раз редактировалось Иошка & иошечки...; 31.01.2012 в 17:00.
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·