Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 52 гимназия Приморского р-на после ремонта набирает первоклашек
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2011, 00:59
ответ для marina777 , на сообщение « немного не так... от РОО добились... »
  #37
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
немного не так... от РОО добились разрешения на открытие 1 класса, в который преимущественно будут брать льготные категории /братья-сестры, прописка и т.д./,
но, в зависимости от количества поданных заявлений, они будут решать или не решать с РОО вопрос открытия 2-го первого класса, т.к. хотят сделать по 2 кл. в каждой параллели и сами выращивать для себя гимназистов. На нач.школу выделяют 8 кабинетов на 1эт.

Здание должны сдать 31.07.11, хороший подрядчик работает в 3 смены, чтобы успеть.
Будут увеличивать количество кружков, возм.введут 3-й ин.яз, гимназия откр. с 8.30,
началка приходит ко 2 уроку.
Детей на сильных и слабых не делят, все в равном положении. Акцент на классическое гимназическое образование с углубл.англ. по верещагиной аж до 11кл. Альтернативные учебники англ. на допах и в старшей школе.
У меня остались самые положительные впечатления о директоре и выступающем педагоге русского и лит-ры, напомнили мне на наших любимых воспитателей в д/с ))...
мне сразу представилось, что в школе царит спокойная, комфортная психологич.обстановка, для нач.школы это важно, имхо.
Еще очень подкупает честность директора /для меня это важно/..
будет еще одно собрание для первоклашек 31.03. в 17.30.
о дааааа, хочется спокойствия как я вас понимаю (с)
спасибо за отзыв! очень позитивно
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·