Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - IT перегрето или просто недоплачивают?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 12:37
ответ для enay , на сообщение « Разница в окладе и стаже. На момент... »
  #76
Водопад
Элита
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от enay Посмотреть сообщение
Разница в окладе и стаже. На момент когда я пришел стаж в работе программиста у меня был чуть меньше 3 лет, сейчас чуть меньше 7. Я не претендую на менеджерские позиции, на позиции ведущих специалистов.
Я на пару с коллегой занимаюсь мобильными приложениями вместе с серверным обеспечением, причем все что касается IOS, Apache, процесса автосборки всех частей проекта, взаимодействие с заказчиком в решении вопросов, связанных выкладыванием приложений в AppStore лежит на мне. Сейчас еще с Symbian разбираюсь. Напарник занимается Android'ом и всем, что связано с БД. Как думаете, этого недостаточно для обоснования?
не только разница в окладе и стаже. а прежде всего в подходе к решениям задач. Умение работать автономно без контроля, при необходимости передавать опыт другим сотрудникам, умение принимать решения, в том числе архитектурные. Это ключевой момент.
Будь хоть 20 лет опыта, но если зод выполнения задачи надо контролировать каждый день, то этот человек не будет страшим программистом.
Водопад is offline   Цитировать ·