Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 15:15
ответ для olikt , на сообщение « Добрый день! Я к вам.. За поддержкой,... »
  #5165
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Добрый день! Я к вам.. За поддержкой, за советом, просто знать что не одна.. К сожалению весь топик не осилить, поэтому хочу спросить - а есть такие, у кого СДВГ выявили уже в подростковом возрасте? У меня дочке 16. В этом году все наши проблемы привели к тому, что обратились к психиатору. Она сказала - что судя во всему у нас СДВГ (вернее у подростков уже нет такого диагноза, есть последствия его нелечения..) Читала информацию про СДВГ и так было больно и обидно - ведь все про нас, и странности в поведении с рождения, и несурасзность, и дети нигде не принимали, и рассеянность паталогическая, и просто жизнь в другом мире.. Мы ведь с детства ходили по нврологам, психологам и т.д., и никто ведь даже не намекнул..Все могло быть по другому.. А сейчас имеем - девушка 16 лет, совершенно неспособная к какой-либо деятельности, просто не может, при этом очень высокий интеллект, без подготовки поступила в ФТШ, там ее три года "тянут", подростковый возраст - страшно просто, поведение совершенно неадекватное, начала курить, начала пробовать траву..Мысли о реальной жизни - что надо работать, учиться, хоть что-то делать - вызывают ужас, уходит в какой-то свой мир.. В комнате - бардак страшнейший, и ей это не мешает, вдруг может заявить что простыня колется и лечь спать на голом диване.. В планах на лето - на электричках в Москву, перейти границу и к подруге на Украину (т.к.разрешения я не дам, подруга через интернет...) Вообщем неадекват полный... Сейчас начали принимать страттеру.. Очень нужна поддержка.. Есть у нас шанс, начав лечиться в этом возрасте, вернуться хоть к какой-то более-менее нормальной жизни?
думаю лучше поискать правильные тренинги на этот возраст. Возможно мотивировать её, манипулируя её же хочухами -я делаю для тебя, а ты для меня......тянуть это тепловоз конечно тяжело, но еслиу Вас все-таки есть внутреннее чутьё, найдете способ как выстоить последовательность взаимодополняющих направлений деятельности.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·