Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 21:49
ответ для El-Kruza , на сообщение « Спасибо, девочки, за наводку !:flower:... »
  #5359
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Ой, не знаю про пакеты... Всегда думала, что ерунду про молочные пакеты пишут(что плохо там рассаде), а теперь сама убедилась на перцах-в пластиковых из-под воды минеральной, рассада лучше, чем в пакетах из-под молока. Практически вся, за редким исключением, когда молочно-пакетная ПОЧТИ догоняет бутылочную.
Ясно! муж сегодня 100 стаканов мне купил счастья было!!!

Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
М ы в прошлом году пересадили в пакеты из-под сока, землю поливали по мере высыхания, хранили, то в холодильнике, То на балконе-замучились, высаживали с листьми большими в начале мая, хорошо заморозка не было, они и так грустили бедолаги первую неделю сильно-приживались и акклиматизировались, подморозило бы-думаю не очухались бы. Больше рано не покупаю.
понятно...

Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Смотрю на рассаду в магазинах, зачастую даже без названия сорта( смородина, крыжовник и т.д.), ну зачем себя так мучить покупать, а потом думать как сохранить, даже не зная что из этого вырастет(хорошо если повезет и будет хороший сорт). Девочки ну подождите немного, через недели 3 начнут работать питомники, там сортовая рассада, которая реально для нашего климата, ни какой головной боли купил-привез и посадил, и жди урожай, да риск есть что купишь не тот сорт который хочешь, но все равно это будет сорт- а вдруг именно вам он и понравится. (мне продали вместо красной-белую смородину, ну посмотрю на нее пару лет, а вдруг это мое, а я вообще покупать такую не планировала.)
не знаю... у меня дача второй год, в том году обустройством занимались. в этом до ОГ дойдет дело (надеюсь). вот решила кустики ягодные посадить. уже поняла, что надо в питомнике все купить... честно, я в этом деле пока ничего не понимаю.
Хорошо есть этот топ! надо было сначала спросить, потом покупать, конечно...
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·