Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - опять вопрос про цены
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 02:04
ответ для allapetrovna , на сообщение « А сын мой здесь не причем.... просто... »
  #22
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от allapetrovna Посмотреть сообщение
А сын мой здесь не причем.... просто часто в объявлениях родители указывают - няню с педагогическим или психологическим образованием.... но педагог педагогу рознь, как и психолог психологу, врач врачу, юрист юристу и список можно продолжить.... если бы мне на сегодняшний день пришлось искать няню (я более склонна с термину "помощницу"), то на первое место поставила такие качества как терпимость, доброта, забота и внимание..... сейчас достаточно центров, где маленькие детишки в кругу своих сверстников могут получить и навыки общения, и разные развивающие игры и т.д. А рассекать никому не запрещено)))))
эти качества у няни должны быть врождёнными или приобретёнными раз и навсегда. И я всегда поражаюсь, когда в объявлениях вижу эти слова (как у работодателей , так и у нянь) - это же само собой разумеещееся!!!!! А уже далее всё остальное - пед., псих., лого-, тифло-, доп услуги и прпрпрпрпрпрпрр... до много дыр. Отсюда и ценник + опыт я считаю немаловажным фактором. Причём именно опыт работы в семьях, а не просто в ДОУ или школе и в подобных учреждениях. Работа няни специфична именно тем, что работа проводится не только с ребёнком, но и с родителями (тут прошу не передёргивать - я не имею ввиду обучать и воспитывать родителей, а няни меня поймут.)
просто is offline   Цитировать ·