Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда приходит любовь
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 00:48
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Когда приходит любовь »
  #30
ttata
Banned
 
Аватар для ttata
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 348


Кикимаруся! Моя история, конечно, немного отличается от других, кто по каким-то причинам (не всегда радостным!) решается (по другому сказать не могу) на это благое дело. А у меня под опекой - племянница. Мой брат вместе со своей гражданской женой родили ребенка (хорошо, что еще молодые были, не успели алкоголем пропитаться и ребенок родился полностью здоровым физически и умственно), а потом пошла разгульная жизнь и в 5 лет ребенка у них отобрали и поместили в детдом.Но пробыла она там полгода, из которых я 4 месяца пробивала бюрократические стены и пробила! Сначала я это делала для бабушки, а потом решили оставить у себя, так как у нас было больше материальных возможностей, чем у мамы. Так что я никого не выбирала, так распорядилась жизнь!. Сначала у меня была эйфория, я не могла дождаться когда ее заберу, но... Честно скажу мне было трудно, может она слишком напоминала мне свою мать, не знаю... Только через несколько лет пришло некоторое успокоение, прошло раздражение. Ну и девочка, конечно, не подарок. Представляете себе круглую отличницу в 3 классе с поведением НЕУД.! И всегда мучала мысль:ведь ребенок ни в чем не виноват, но что с тобой! И сейчас трудно-прибавились "взрослые" проблемы. Но с другой стороны, все-таки ребенок вырос не в дет.доме, закончил 11 классов, сейчас учится на 1 курсе института., подрабатывает уже 2 года.С одной стороны на ноги я ее почти поставила, теперь многое зависит от нее самой, но очень часто думаю: где не доработала, недолюбила, может не справилась.... Хотя Вот по поводу старшей дочери не страдаю же, а может она еще меньше от меня получила, но это так не мучает... Вот в чем проблема!
ttata is offline   Цитировать ·