Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? (((
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 18:14   #32
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
У меня СПКЯ.
Наблюдаюсь у Смородиной в Скандинавии.
Сдала очень много анализов и всплыло, что сахар в крови повышен и плохой тест толерантности к глюкозе. Поэтому и не растут фоликулы и нет овуляции. Завтра иду к общему эндокринологу. Пропишут метформин (вероятнее всего) + гормоны. Такое лечение на 3 месяца, не меньше. После этого будем пробовать стимуляцию.

А, да, забыла сказать - трубы на проходимость обязательно надо проверять. И мужа обследовать тоже надо. Потому что если появится шанс зачать, то муж должен быть "во всеоружие"
могу вас обрадовать, вам может даже и не понадобиться стимуляция, у меня после 2 месяцев метформина своя овуляция, все гормоны пришли в норму (были очень очень повышены андрогены и ановуляция, зрело много мелких фолликулов и все), насчет регулярности цикла не могу сказать, так как пью еще дюфастон по схеме. Правда у нас внезапно вылезла проблема с мужем (было дико обидно, что наконец то добились своей овуляции , решили на всякий случай мужа проверить, а там полный трындец на фоне внешнего полного благополучия). Как сейчас там все внутри меня , не знаю, мониторинг не делаю, как только с мужем более-менее устаканится, тогда будем смотреть.
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·