Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Никогда мы не скучаем все КОСИЧКИ ЗАПЛЕТАЕМ )))
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2011, 03:06
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Никогда мы не скучаем все КОСИЧКИ... »
  #8
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595
Часто задаваемые вопросы



Как расчесать путающиеся волосики?


Расчесывать волосы стоит аккуратными движениями, начиная снизу от конца волос.
Можно для облегчения расчесывания воспользоваться спреем для волос. Например:
Айвон. Легкое расчесывание.
Принцесса. Послушные кудряшки.
Глисс Кур.

Чем делать проборы?

Наиболее удобно делать проборы расческой с металлической спицей на конце или с длинным пластмассовым кончиком.
Вот, например, такой
Или такой
Пример использования

Чем и когда продевать ленту?

Для украшения готовой прически лента продевается (как бы прошнуровывается) через край заплетенной косички.

Удобнее всего это сделать:
швейной иглой с тупым концом (для шерстяных ниток)
пластмассовой иглой из детских наборов для творчества
пластмассовой иглой для ручного шитья
продергивателем для резинки

Где хранить резиночки и прочую красоту

Мелкие резиночки у меня лежат в прозрачных "коробочках для мелочей" (покупала в Леруа Мерлене), рассортированные по цветам. Более крупные разложены по зип-локам и лежат в большой картонной коробке. Под заколки выделена шкатулка-комодик с выдвигающимися ящичками. Расчески лежат отдельно на полке (у меня их много)

А я тут нашла выход по хранению резинок и прочей мелочи! Мы собирали раньше "Минералы", после второй коробки решили бросить это дело, но в последнем номере второй коробки дали в нагрузки третью коробку))))))))
Я ее экспроприировала для своих целей. Очень удобно!!! Крышка там прозрачная, все вижно, что где лежит, отделения небольшие и обшитые чем-то типа велюра, т.о. резинки не скользят и не электризуются)))

Последний раз редактировалось ЭльфиК; 30.05.2011 в 17:24.
ЭльфиК is offline   Цитировать ·