Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? (((
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2010, 11:28
ответ для Rain n , на сообщение « Мне по УЗИ и симптомам такой диагноз... »
  #13
Olga_1205
Ветеран
 
Аватар для Olga_1205
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: ст.м. Лиговский проспект
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Мне по УЗИ и симптомам такой диагноз поставили. Я сегодня сделала тест на толерантность к глюкозе- уменя показатель высокий, сказали обратиться к эндокринологу. У Вас такое было?
А лапара, что дает?

Я так хочу ребенка, но как начала планировать, столько всего вылезло.
Наденька, если честно то я точно уже и не помню сколько я сдала анализов и какие были результаты, точно помню тестостерон был высокий - мне его нормализовали (за счет гормональных таблеток, дэа тоже был больше нормы - нормализовался, ну и фсг и лг - пока ничего не изменилось, остальные были в норме.
Да действительно Вам нужно ходить не просто к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу, т.к. это заболевание вызвано нарушением эндокринной системой.

Про лапару Вам может стоит почитать отдельно, она довольно полезная штука, помимо видимых заболеваний может выявить еще ряд других, так мне нашли очаговый эндометриоз (при моем случае не так важен, но на простом узи его не увидишь). А мне сделали эл. каутеризацию (вроде так пишется) яичников, что теперь озволит как мне сказали созревать нормально фоликулу, выходить из уплотненный оболочки и рости нормально эндометрию. Я на это очень надеюсь, т.к. Вы очень хочу маленького
Вы главное не очаивайтесь, найдите себе врача и доверяйте ему.
Olga_1205 is offline   Цитировать ·