Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У кого ХРУЩЕВКА 44 кв м? Смотрите какую прелесть можно сделать из нее!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 19:52
ответ для Kitiket , на сообщение « Уж лучше жить на туристской в новом... »
  #17
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Kitiket Посмотреть сообщение
Уж лучше жить на туристской в новом доме рядом с заливом, чем в хрущевке!
У каждого свои предпочтения. Каждый выбирает свой вариант.
Нам вот не нравятся высокие районы и каменные джунгли. Я не понимаю, как там люди живут. Может потому, что я всегда жила в низкоэтажных домах.

Но это наши с мужем, клины. Поэтому не удивлена, что не многие разделяют такое мнение и любят "новые" районы.


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Почему в строительной пыли? В ситуации когда дети есть или скоро планируются, разумнее вложить деньги в более просторное жилье с бюджетным ремонтом, чем вбухать их в дорогой дизайнерский проект и потом жить в однушке с детьми.

Так с чего вы взяли, что это последняя квартира этой молодой пары и они собираются там жить с детьми? Может они еще лет 10 детей не планируют.
Появятся дети, поменяют жилье и сделают ремонт.
Если по отделке, то ремонт по этому проекту можно сделать не особо дорогой. Материалы просто попроще взять. Это на визуализации очень смотрится дорого и прилизано... В реальности будет попроще и бюджетнее выглядеть. "Дворцовых наворотов" я как раз тут не увидела. Ну может быть ниши и В этом плане я как раз за соответствие класаа материалов и отделки классу жилья...

Перепланировка - да проблемно. Мне тоже это не понравилось, так как тяжело продать.



А про хороший ремонт в квартире, пусть даже временной. Я как раз эту позицию хорошо понимаю, когда покупается жилье подешевле, но зато ремонт делается хороший.
Мы вот тоже ремонт у себя сделали и сделали хорошо, хотя понимали, что не навсегда. Но зато мы уже пятый год живем в своей и отремонтированной квартире, где ничего не течет и не капает. В своей, а не в съемной или с родителями. Исходили из возможностей, которые на тот момент были. А возможности были - либо хрущ с ремонтом и в нормальном районе, либо "хорошая" однушка у черта на рогах да еще и без ремонта. Остановились на варианте с хрущевкой.
Зато не в чем себе не отказвали все эти годы, копя на "нормальную" большую квартиру, ездили отдыхать в свое удовольствие и т.д.. На двоих места и комфорта за глаза и за уши... И так пару лет ушло, чтобы постепенно всей мебелью, скрабом, посудой и т.д. обзавестись. А замахнулись бы на более масштабное жилище - годами бы со шторками вместо дверей и без мебели жили и мечтали о том дне, когда наконец-то заживем.....


А так у меня уже сейчас удобная квартира, удобная ванная, кухня, вся необходимая бытовая техника и т.д. И живу я в комфорте и красоте уже сейчас, а не когда-нибудь потом.



Появится ребенок - пару лет и здесь проживем, а потом уже будем расширяться .И тоже, кстати, планируем, например, плащадь такую, чтоб с детём разместиться, но при этом на ремонт хватило. А не все до последнего на метры, а денег на ремонт ноль. Так вбухивание все до копейки в "большие" метры "нормальной" квартиры, а потом впахивание без отпуска, без возможности быстро и хорошо ремонт сделать, житье в вечном ремонте или временно без него в ожидании светлого будущего и т.д. я не могу понять. И это временно, причем, часто на практике лет 10-15 тянется, пока ипотека платится. К этому времени уже в пору не в ремонте хорошем жить и наслаждаться, а "нормальную" большую квартиру для подросших детей разменивать.


А вообще это наш русский менталитет отчасти - на последние деньги возьму машину побольше и посолидней, пусть пустую внутри, чем куплю классом пониже, зато со всеми необходимыми удобствами и опциями.
Bишня is offline   Цитировать ·