Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Некрасивая одежда...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 00:21   #45
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Сын в прошлом году пожаловался мне вечером, что его опять поставили в пару с одной девочкой, а "Она не красивая!!!!!!! И платья у неё не красивые!!!! И волосы не красивые!!!!!" (а по мне - очень милая, добрая и скромная девочка, и родители замечательные )
Максимально спокойно объяснила сыну, что и он сам (каким бы замечательным не был) может кому-то не нравиться и спросила: "Тебе было бы приятно услышать такое о себе?"... Задумался Прошло пару месяцев и сын мне говорит: "Мама, помнишь, я говорил тебе что Н.. не красивая? Я тогда пошутил! Она теперь моя подруга и я ее от всех защищаю!" (при этом у него в группе и "невеста" была - принцесса-принцессная , так он с другом договорился, что они по очереди с этой "не красивой" девочкой парой ходить будут: день - один, день - второй. И от нападок защищали ее вдвоем - дружат до сих пор!)... А сейчас, если моему сыну кто-то скажет "У тебя не красивая ..." (какая-нибудь вещь или собака его любимая игрушечная - вот уж она реально после 4-х лет регулярного "использования" выглядит совсем не комильфо )" , он спокойно отвечает: "А мне нравится!"
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·