Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2011, 18:20
ответ для monif , на сообщение « Девочки, форму заполняете, по поводу... »
  #20
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
У нас тоже так начиналось..
В 2008-2009 году я начала переписку со всеми, кого считала ответственными за решение данного закона, вернее сначала я созванивалась, но скоро поняла, что звонки к делу не пришьёшь..
Футболили меня практически год, отсылали друг к другу, это я сейчас понимаю, что они сами не знали, что ответить и в чьём ведомстве решение данного вопроса. В результате переписки я поняла, что федеральный закон есть, а механизмов его осуществления на местах нет . Но продолжала писать чиновникам, почему, если есть закон и по закону многодетным положено, я не могу это получить? Потом я узнала, что администрация города, если не ошибаюсь, ведёт переговоры с Ленобластью под реализацию этого закона.
К сожалению, далее последовал достаточно тяжёлый год для нашей семьи с последующим разводом, и я выпала из струи. Совершенно случайно я узнаю, что многодетных потихоньку стали ставить на очередь на землю. Я быстро собрала все документы и в январе, не помню какого года, встала на очередь, была одна из первых. Так как весной прошлого года мне позвонили и сказали, что очередь подошла и предложили участок в Лоденопольском районе, это 250 км от города. И вот тут у меня сдали нервы...На все мои вопросы видимо отвечали, как им было удобно, земли больше не будет, очередь потеряете... и я написала согласие на получение 9 или 12 соток в предлагаемом садоводстве. Сейчас жалею, хотя в результате не смогли туда вступить, т.к. садоводство попросило вступительный взнос 50000( как объяснил председатель по телефону, такой большой вступительный взнос, чтобы всякие не лезли)), я оказалось "всякой", ибо на тот момент для меня это оказалось неподъёмно.
Сейчас хочу написать отказ от тогоучастка, т.к. нереально с маленькими детьми ехать за 250 км без машины на голую землю, чтобы отстроиться и разработать её, и просить восстановить меня в очереди.
Так что не принимайте быстрые решения, даже если вас торопят, в таком важном вопросе!!!
Пасиб огромное, что отписались, а то я думала, что мне одной так сказали
sweetmama2 is offline   Цитировать ·