Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Члены УИК и наблюдатели есть здесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 21:06   #79
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Хороший документ, цельный.
Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
На сайте питерского "Яблока" есть ссылка на данный документ, только там не третье издание 2011г., а второе 2010г..

А еще там есть совсем сокращенное пособие на 20 страницах для тех, кому некогда много читать, но основную информацию получить надо, называется "Талисман наблюдателя в участковой избирательной комиссии", вот ссыль http://spb.yabloko.ru/sites/default/...s/Talisman.pdf
Мой вопрос состоял в том, где бы можно было приобрести методические материалы, в основном этот справочник в бумажном виде. В инете и читать неудобно, и главное, по ходу дела никому не предъявить статью соответствующего закона.

Цитата:
Сообщение от barabulka29 Посмотреть сообщение
Добрый день, раскажу о свем опыте записи в наблюдатели.
Я регистрировалась на сайте "Росвыборы"-приблизительно через 2 недели пришел ответ, цитирую: "Мы продолжаем вести переговоры со штабами кандидатов на пост президента России по поводу получения мандатов для наблюдателей. В настоящий момент достигнуты договоренности со штабом Геннадия Зюганова. Уже сейчас мы можем с уверенностью заявить, что направления достанутся всем нашим наблюдателям".
Еще через неделю написали, что в ближайшее время отправят первые 500 направлений (но это по Москве), потом начнут выдачу в регионах. Так что есть шанс стать наблюдателем через них.
Также я регистрировалась и через "Гражданин наблюдатель", вот от них я, честно говоря, не поняла, что ждать. Предлагают самостоятельно связываться с региональными представительствами партий или СМИ.
"Яблоко" прислало ответ, что свяжется ближе к 4 марта (зарегистрирована через их сайт).
Короче, не очень понятно,что делать и куда податься простому гражданину, чтобы гарантированно стать наблюдателем
Это нормально. Не думайте, что если вы собираетесь делать добрые, хорошие и благородные дела, то вам все вокруг будут помогать и рукоплескать. Вам пишут правильно. Читайте материалы, ищите информацию, обращайтесь в офисы партий. Всё сами. Проявляйте инициативу.

Это фальсификаторы выборов получают зарплату, помощь правоохранительных органов, обучение, юридическое прикрытие и т.д. Борьба же с фальсификациями может держаться только на энтузиазме.

Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
валяться у директора на ковре потом не хоцца...


мы ПОГОЛОВНО все наблюдатели либо члены комиссии...Весь штат - человек 80... А директор - бывший военный - "приказы не обсуждаются, а исполняются... и быстро..."
Что это за место такое? И зачем это вашему директору?
игрок is offline   Цитировать ·